Приветствую Вас, Гость


 

Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » разработка сайта » Отзывы » О сайте (Предложения, замечания, пожелания)
О сайте
OlkaДата: Пятница, 2007-07-13, 12:40 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Вовик,
ничего не понимаю!!! А причем тут твой любимый FireFox???? Что в нем неверно отображается???
ты же фотку опубликовал из другого браузера!!! surprised

P.S. Откуда ты там шрифты стырил? smile


Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
ВовикДата: Пятница, 2007-07-13, 2:27 PM | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Олечка, не хочу тебя расстраивать но и в Опере тырк и в ФаерФоксе
тырк твой сайт отображается одинаково неправильно!

И поделать с этим ты, скорее всего ничего не сможешь, так как это недоработка Adobe Flash Plaer'а.

А вот насчет шрифтов, ты видела как на первой картинке отображается сайт :))) Это патаму-что шрифты из пакета Майкрософт Офис, оттуда я их и выташил biggrin

По поводу фотки другого браузера, как не называй Avant, Maxton, Green browser внутри сидит все тот же IE. Так и тут Koncueror это даже не броузер просто используя движок Gecko (движок Фаерфокса так называется) он может отображать веб-страницы. Кстати Опера тоже развивалась из этого движка, хотя щас об этом ничего не напоминает он так сильно переделан, что с Фаерфоксом общего ничего не осталоь.

А вообще щас броузеров тока 4 штуки: FireFox, Opera, Safari (версия которого теперь есть и для Виндовса, хотя лечшеб ее пока не было, а то даже не у всех запускается sad ), Internet Explorer.


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Вовик - Пятница, 2007-07-13, 6:07 PM
 
OlkaДата: Пятница, 2007-07-13, 6:44 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
и в ФаерФоксе твой сайт отображается одинаково неправильно!

Это в нем что ли:

Ну зачем же так про Adobe(очень солидный разработчик).


Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!

Сообщение отредактировал Olka - Пятница, 2007-07-13, 6:46 PM
 
ВовикДата: Воскресенье, 2007-07-22, 11:27 PM | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
И еще раз повторяю что
Quote (Вовик)
и в Опере тырк и в ФаерФоксе тырк твой сайт отображается одинаково неправильно!

Прошу заметить что у тебя скриншот сделан тока окна фаерфокса а у меня всего рабочего стола и можна заметить что там ...

Quote (Olka)
Ну зачем же так про Adobe(очень солидный разработчик)

который забыл включить поддержку прозрачности в Adobe Flash Player для Linux и BSD систем (скриншоты смотри выше)
Так что такие как я будут видеть твой сайт слегка нетаким как тебе хочется sad

P.S. Я вернулся wink


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Вовик - Воскресенье, 2007-07-22, 11:27 PM
 
OlkaДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:26 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Может в том, что флешка непрозрачна и виноват Adobe, но за то, что менюшка оказалась за флешкой виноват браузер (он отвечает за расположение слоев) то есть ФаерФокс и Опера. Увы. cry

Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
ВовикДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:30 PM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Но в Фаерфоксе и Опере под Форточки все нормально? А все различие тока в проигрывателе флеша...просто видимо флешка не реагирует на слои:)

Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)
 
OlkaДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:46 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Думаю что Фаерфокс под Виндовс, не копия Фаерфокса под Линукс. Все таки системы разные, соответственно и код другой.

Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
ВовикДата: Вторник, 2007-07-24, 0:09 AM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
И что системы разные? Кросплатформенное программирование как же? Можно с одинаковым успехом написать программку на Object Pascal't например скомпилируем ее в Делфи и будет работать под Виндовс. скомпилируем в Kylix и получим точную копию для Unix.
Тут конечно немного не так, но не вдаваясь в подробности скажу что алгоритм движка один и тот же, иначе бы это был бы другой броузер (в этом я уверен):) Тем более что проблема одинакова в 3х броузерах а роднит их только использование пакета Adobe flash. Так что проблема именно там!


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)
 
OlkaДата: Вторник, 2007-07-24, 9:56 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Но ведь создатели сайтов должны проверять, как отбражается страница в том или ином браузере и, если что-то не так, то исхитряться для правильного отображения, а что же создатели браузеров себя не утруждают проверкой, как работает встроенный флеш плеер в их детище. wacko

Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
ВовикДата: Вторник, 2007-07-24, 10:26 PM | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я бы скорее сказал что разработчик технологии Флеш должен выпускать корректно работающие дополнения для браузеров.
Просто Adobe не любит Линукс и не торопиться исправлять ошибки в своих программах cry


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)
 
OlkaДата: Вторник, 2007-07-24, 10:49 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Значит если я не люблю ФФ, мне тоже можно не тестировать свою страницу под ним.
Ведь если много будет страниц неправильно отображаемых в ФФ, то многим это не понравиться в нем, и они будут искать альтернативу.
Именно неправильное отображение страниц Нетскейпом (это еще в 1997 на 486 проце, Виндовс 95) заставило нас отказаться от него , а ведь он был намного удобнее нынешнего ФФ, и имел в то время очень большое достоинство - если он повисал, то выбив его, с системой ничего не случалось, а вот если ИЕ повисал и выбив его, эксплорер вылетал и невозвращался, пока не перезагрузишь комп. И все же предпочтение было отдано ИЕ, а со временем Нетскейп потерял свои позиции.


Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!

Сообщение отредактировал Olka - Вторник, 2007-07-24, 10:51 PM
 
ВовикДата: Вторник, 2007-07-24, 11:05 PM | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ну и тут неправда.

Неправильное отображение нетскейпом страниц это следствие того что работа над ним была прекращена а язык АшТиЭмЭль продолжал развиваться и просто напросто старый броузер никак не мог правильно отображать страницы написанные с использованием новых возможностей... А прекращение работы связано с тем что на разработку Нетскейпа надо было тратить деньки а дохода от него никакого.
Но именно те идеи которые делали Нетскейп лучши и легли в основу FireBerda а позже и Фаерфокса. Первенство ИЕ связано только с тем что некоторое время он был единственным броузером поддерживающим последние спецификации HTML. Но сейчас ситуация меняется, особенно с выходом ИЕ7. Количество пользователей использующих альтернативное бесплатное ПО стремительно растет!

Но речь не об этом. Можешь и не тестировать в Фаерфоксе. Просто не секрет что твой сайт аверное предназначен для рускоязычной аудитории, а именно рускоязычная аудитория как никакая другая в мире любит использовать альтернативные броузеры smile Кста, обратил внимание на опрос на одном из сайтов каким броузером пользуетесь: Опера~40% Фаерфокс~30-35% ИЕ и надстройки~20% Safari~2% Так что если потеря трети пользователей неважна то можно и не тестировать smile


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)
 
OlkaДата: Вторник, 2007-07-24, 11:50 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
Кста, обратил внимание на опрос на одном из сайтов каким броузером пользуетесь: Опера~40% Фаерфокс~30-35% ИЕ и надстройки~20% Safari~2%

В подтверждение выше сказанного вырезка из статистики этого сайта:


Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
ВовикДата: Среда, 2008-03-26, 12:42 PM | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Скажу лишь что Опера зачастую представляется как ИЕ потому что в скриптах обыхо пишут что то типа
if broowser.name=ie then {}
if broowser.name=nn then {}
а про Оперу забывают, поэтому приходиться вертеться, так что часть Ие это Опера.

И еще если посмотреть статистику сайтов для домохозяек то там наверное ниодного Фаерфокса не будет а если посмотреть статистику сайта mozilla.ru то думаю ИЕ там встретятся очень мало.
А вообще цифры я эти взял не из статистики сайта а из опроса проведенного на одном из сайтов конкретно на каком упоминать не буду так ка реклама запрещена (могу сказать лично). Кстати думаю большАя часть статистики это обращение автора сайта, учитывая что у тебя динамический АйПи то скока раз зашла на сайт стока раз тебя и пощитали

Добавлено (2007-07-25, 0:24 Am)
---------------------------------------------
Кстати а статистику за май июнь июль можно??? :)))

И я заметил интересный факт - число пользователей ИЕ5 стремительно растет wacko

Добавлено (2008-03-26, 12:42 Pm)
---------------------------------------------
Проблема со шрифтами (если у пользователя стоит 2007 офис)
http://i010.radikal.ru/0803/b4/e084cfaa6a5b.jpg

Хотя на главной все нормально....


Будь собой. Прочие роли будут заняты.
(Оскар Уайльд)
 
OlkaДата: Среда, 2008-03-26, 9:15 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
После перехода системы ukoz на кодировку utf-8 русские надписи в яваскриптах перестали нормально отображаться. С это проблемой справиться пока не удается.

Чтобы ни делалось, всё к лучшему!!!
 
Форум » разработка сайта » Отзывы » О сайте (Предложения, замечания, пожелания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz